1. <tr id="qcmvw"><rt id="qcmvw"></rt></tr>

      <em id="qcmvw"><ol id="qcmvw"></ol></em>

      <div id="qcmvw"><tr id="qcmvw"><object id="qcmvw"></object></tr></div>
      1. <dfn id="qcmvw"><tr id="qcmvw"></tr></dfn>
           
          新概念

          影视英语

          欧美电影经典美剧影视剧照影视明星影视资讯经典台词影视金曲榜单推荐影视笔记影视观后感

          2019第91届奥斯卡完整获奖名单(中英对照)

          kira86 于2019-02-25发布 l 已有人浏览
          增大字体 减小字体
          2019第91届奥斯卡完整获奖名单揭晓,你最想看哪一部?

          奥斯卡2019.jpg
          Bohemian Rhapsody goes home with four Oscars --- the most of any one film this year.

          《波西米亚狂想曲》摘得四项奥斯卡奖,是今年所有电影中获得奖项最多的一部电影。

          Green Book, Black Panther and Roma tie with three Oscars each.

          《绿皮书》、《黑豹》和《罗马》各自摘得三项奥斯卡将,打成平手。

           

          下面是由小e英语小编整理的2019奥斯卡获奖完整名单,哪些电影你很想看?

          BEST PICTURE

          最佳影片

          Green Book *WINNER

          获奖影片:《绿皮书》

          Black Panther

          《黑豹》

          BlacKkKlansman

          《黑色党?#20581;?/p>

          Bohemian Rhapsody

          《波西米亚狂想曲》

          The Favourite

          《宠儿》

          Roma

          《罗马》

          A Star Is Born

          《一?#24187;?#26143;的诞生》

          Vice  

          《副总?#22330;?br />  

          ACTOR IN A LEADING ROLE

          最佳男主角

          Rami Malek, Bohemian Rhapsody *WINNER

          获奖演?#20445;?#25289;米· 马雷克《波西米亚狂想曲》

          Christian Bale, Vice

          克里斯蒂安·贝尔《副总?#22330;?/p>

          Bradley Cooper, A Star Is Born

          布莱德利·库珀《一?#24187;?#26143;的诞生》

          Willem Dafoe, At Eternity's Gate

          威廉·达福《永恒之门》

          Viggo Mortensen, Green Book  

          维果·莫特森《绿皮书》
           

          ACTRESS IN A LEADING ROLE

          最?#38597;?#20027;角

          Olivia Colman, The Favourite *WINNER

          获奖者:奥利维娅·科尔曼《宠儿》

          Yalitza Aparicio, Roma

          雅利扎·阿巴里西奥《罗马》

          Glenn Close, The Wife

          格伦·克洛斯《?#25512;蕖?/p>

          Lady Gaga, A Star Is Born

          Lady Gaga《一?#24187;?#26143;的诞生》

          Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?  

          梅丽莎·麦卡西《你能原谅我吗?》
           

          ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE

          最?#38597;?#37197;角

          Regina King, If Beale Street Could Talk *WINNER

          获奖者:雷吉娜·金《假若比尔街能说话 》

          Amy Adams, Vice

          艾米·亚当斯《副总?#22330;?/p>

          Marina de Tavira, Roma

          玛丽娜·德·塔维拉《罗马》

          Emma Stone, The Favourite

          艾玛·斯通《宠儿》

          Rachel Weisz, The Favourite  

          蕾切尔·薇姿《宠儿》
           

          ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

          最佳?#20449;?#35282;

          Mahershala Ali, Green Book *WINNER

          获奖者:马赫沙拉·阿里《绿皮书》

          Adam Driver, BlackKKlansman

          亚当·德赖弗《黑色党?#20581;?/p>

          Sam Elliott, A Star Is Born

          山姆·艾里奥特《一?#24187;?#26143;的诞生》

          Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me

          理查德·E·格兰特《你能原谅我吗?》

          Sam Rockwell, Vice  

          山姆·洛克威尔《副总?#22330;?br />  

          DIRECTOR

          最佳导演

          Alfonso Cuarón, Roma *WINNER

          获奖者:阿方索·卡隆《罗马》

          Spike Lee, BlacKkKlansman

          斯派克·李《黑色党?#20581;?/p>

          Pawel Pawlikowski, Cold War

          帕维乌·帕夫利科夫斯基《冷?#20581;?/p>

          Yorgos Lanthimos, The Favourite

          欧格斯·兰斯莫斯《宠儿》

          Adam McKay, Vice  

          亚当·麦凯《副总?#22330;?br />  

          ORIGINAL SONG

          最?#35328;?#21019;歌曲

          Shallow - A Star Is Born *WINNER

          获奖歌曲:《Shallow》来自《一?#24187;?#26143;的诞生》

          All The Stars - Black Panther

          《All the Stars》来自《黑豹》

          I'll Fight - RBG

          《I'll Fight》来自《鲁斯·巴德·金斯伯格 RBG》

          The Place Where Lost Things Go - Mary Poppins Returns

          《The Place Where Lost Things Go》来自《欢乐满人间2》

          When A Cowboy Trades His Spurs For Wings - The Ballad of Buster Scruggs  

          《When A Cowboy Trades His Spurs For Wings》来自《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》
           

          ANIMATED FEATURE FILM

          最佳动画长片

          Spider-Man: Into the Spider-Verse *WINNER

          获奖电影:《蜘蛛侠:平行宇宙》

          Incredibles 2

          《超人总动员2》

          Isle of Dogs

          《犬之岛》

          Mirai

          《未来的Mirai》

          Ralph Breaks the Internet  

          《无敌破坏王2:大?#21482;?#32852;网》
           

          FOREIGN LANGUAGE FILM

          最佳外语片

          Roma *WINNER

          获奖电影:《罗马》

          Capernaum

          《迦百农》

          Cold War

          《冷?#20581;?/p>

          Never Look Away

          《无主之作》

          Shoplifters  

          《小偷家族》
           

          DOCUMENTARY (SHORT)

          最佳纪录短片

          Period. End of Sentence. *WINNER

          获奖电影《句?#30149;?/p>

          Black Sheep

          《害群之马》

          End Game

          《终局》

          Lifeboat

          《救生艇》

          A Night at the Garden  

          《美国纳粹之夜》
           

          DOCUMENTARY FEATURE

          最佳纪录长片

          Free Solo *WINNER

          获奖影片:《徒手攀岩/极限攀岩》

          Hale County This Morning, This Evening

          《黑尔郡的日与夜》

          Minding the Gap

          《滑板少年》

          Of Fathers and Sons

          《父子之间/恐怖分子的孩子》

          RBG  

          《鲁斯·巴德·金斯伯格 RBG》
           

          ADAPTED SCREENPLAY

          最佳改编剧本

          BlacKkKlansman *WINNER

          获奖影片:《黑色党?#20581;?/p>

          The Ballad of Buster Scruggs

          《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》

          Can You Ever Forgive Me?

          《你能原谅我吗?》

          If Beale Street Could Talk

          《假若比尔街能说话 》

          A Star Is Born  

          《一?#24187;?#26143;的诞生》

          ORIGINAL SCREENPLAY


          最?#35328;?#21019;剧本

          Green Book *WINNER

          获奖影片:《绿皮书》

          First Reformed

          《第一归正会》

          Roma

          《罗马》

          The Favourite

          《宠儿》

          Vice  

          《副总?#22330;?/p>

          PRODUCTION DESIGN


          最佳艺术指导

          Black Panther *WINNER

          获奖影片:《黑豹》

          The Favourite

          《宠儿》

          First Man

          《登月第一人》

          Mary Poppins Returns

          《欢乐满人间2》

          Roma  

          《罗马》

          CINEMATOGRAPHY


          最佳摄影

          Roma *WINNER

          获奖影片:《罗马》

          Cold War

          《冷?#20581;?/p>

          The Favourite

          《宠儿》

          Never Look Away

          《无主之作》

          A Star Is Born  

          《一?#24187;?#26143;的诞生》

          COSTUME DESIGN


          最佳服装设计

          Black Panther *WINNER

          获奖影片《黑豹》

          The Ballad of Buster Scruggs

          《巴斯特·斯克鲁格斯的歌谣》

          The Favourite

          《宠儿》

          Mary Poppins Returns

          《欢乐满人间2》

          Mary Queen of Scots  

          《玛丽女王》

          SOUND EDITING


          最佳音效剪辑

          Bohemian Rhapsody *WINNER

          获奖影片:《波西米亚狂想曲》

          A Quiet Place

          《寂静之地》

          Black Panther

          《黑豹》

          First Man

          《登月第一人》

          Roma  

          《罗马》

          SOUND MIXING


          最佳音响效果

          Bohemian Rhapsody *WINNER

          获奖影片:《波西米亚狂想曲》

          Black Panther

          《黑豹》

          First Man

          《登月第一人》

          Roma

          《罗马》

          A Star Is Born  

          《一?#24187;?#26143;的诞生》

          ANIMATED SHORT FILM


          最佳动画短片

          Bao *WINNER

          《包宝宝》

          Animal Behaviour

          《动物行为》

          Late Afternoon

          《午后时光》

          One Small Step

          《一小?#20581;?/p>

          Weekends  

          《周末》

          LIVE ACTION SHORT FILM


          最佳真人短片

          Skin *WINNER

          获奖影片:《皮肤》

          Detainment

          《羁押》

          Fauve

          《困兽》

          Marguerite

          《玛格丽特》

          Mother  

          《母亲!》

          ORIGINAL SCORE


          最佳配乐

          Black Panther *WINNER

          获奖影片:《黑豹》

          BlacKkKlansman

          《黑色党?#20581;貳?/p>

          If Beale Street Could Talk

          《假若比尔街能说话》

          Isle of Dogs

          《犬之岛》

          Mary Poppins Returns  

          《欢乐满人间2》

          VISUAL EFFECTS


          最佳视觉效果

          First Man *WINNER

          获奖影片:《登月第一人》

          Avengers: Infinity War

          《复仇者联盟3:无限战争》

          Christopher Robin

          《克里斯托弗·罗宾》

          Ready Player One

          《头号玩家》

          Solo: A Star Wars Story  

          《游侠索罗:星球大战外传》

          FILM EDITING


          最佳剪辑

          Bohemian Rhapsody *WINNER

          获奖影片:《波西米亚狂想曲》

          BlacKkKlansman

          《黑色党?#20581;?/p>

          Green Book

          《绿皮书》

          The Favourite

          《宠儿》

          Vice  

          《副总?#22330;?/p>

          MAKEUP AND HAIRSTYLING


          最佳化妆与发型设计

          Vice *WINNER

          获奖影片:《副总?#22330;?/p>

          Border

          《边?#22330;?/p>

          Mary Queen of Scots

          《玛丽女王》

          大家看过哪些了,还有哪些想看?小编最想看的是《波西米亚狂想曲》、《一个明星的诞生》、《绿皮书》(2019年3月1日(中国内地))、《宠儿》、《极限攀岩》和《皮肤》。大家呢,欢迎在评论中给我们留言哦!

           1 2 下一页

          分享到

          添加到收藏

          影视英语排行

          体彩排列5历史记录

            1. <tr id="qcmvw"><rt id="qcmvw"></rt></tr>

              <em id="qcmvw"><ol id="qcmvw"></ol></em>

              <div id="qcmvw"><tr id="qcmvw"><object id="qcmvw"></object></tr></div>
              1. <dfn id="qcmvw"><tr id="qcmvw"></tr></dfn>

                    1. <tr id="qcmvw"><rt id="qcmvw"></rt></tr>

                      <em id="qcmvw"><ol id="qcmvw"></ol></em>

                      <div id="qcmvw"><tr id="qcmvw"><object id="qcmvw"></object></tr></div>
                      1. <dfn id="qcmvw"><tr id="qcmvw"></tr></dfn>